суббота, 9 февраля 2013 г.

часы работы белгород архитектура ул.шершнева

Слушайте следующий выпуск новостей в 12:00 на «Русском радио-Белгород»

Скопируйте текст для вставки в блог

|21.09.2012 16:49| К такому выводу пришли на заседании коллегии местного самоуправления. 

25.09.2012 18:38  |  Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав городского округа пройдут в Белгороде 15 ноября. Дату сегодня назвали на очередном заседании горсовета. ПослеДо19.09.2012 15:52 Сегодня в рамках еженедельного рабочего объезда временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов оценили предстоящий объем работы по реконструкции бывшего здания детского сада на ул. Шершнёва, 3.

Начальнику департамента строительства и архитектуры городской администрации Юрию Галдуну поручено внести предложения, которые будут положены в основу технического задания для разработки нового Генерального плана Белгорода.

Немало проблем дальнейшего развития областного центра связано с инженерными коммуникациями: остро стоит вопрос с водоотведением и электроснабжением. Неуклонный рост количества автотранспорта влечет обострение дефицита парковочных мест. Всё это требует комплексного подхода и работы на перспективу.

Ежегодно численность жителей областного центра увеличивается на три-четыре тысячи человек. Соответственно, строительство жилья необходимо вести ускоренными темпами. Оно должно быть доступным для граждан. Не секрет, что в настоящее время в Белгороде стоят незаселенными немало квартир, предлагаемых на продажу. В связи с этим представляет интерес создание городского арендного фонда жилья. Кроме того, пригородные поселки (Дубовое, Разумное, Майский и другие) фактически стали «спальными» районами Белгорода. На заседании коллегии мэр Белгорода Сергей Боженов дал поручение активизировать деятельность в рамках Белгородской агломерации.

Действующий генеральный план был разработан специалистами института урбанистики (Санкт-Петербург) шесть лет назад и ныне не соответствует реалиям. 

К такому выводу пришли на заседании коллегии местного самоуправления. 

21.09.2012 16:49| Белгороду нужен новый генплан

Власть 10:55 | 05.02.13

Белгороду нужен новый генплан | БелНовости

Комментариев нет:

Отправить комментарий