четверг, 7 февраля 2013 г.

аль асма уаль ахкам книга

Желание заслужить довольство Аллаха и Его милость, в то же время будучи скованными домашними заботами и воспитанием детей вот что волнует многих сестер-мусульманок. И это не что-то новое, что появилось в наше время. Такой вопрос волновал женщин еще во времена Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Об этом мы узнаем из знаменитого хадиса.

Часто женщины, даже будучи давно в Исламе и на верных убеждениях, испытывают недоумение и досаду по поводу того, что мужчины имеют гораздо больше возможностей делать благие дела и зарабатывать награду от Аллаха, особенно в этотP благословенный месяц, когда «открываются врата небес и закрываются врата Ада, а шайтаны заковываются в цепи« (Аль-Бухари 1800, Муслим 1079).

Воистину, мы восхваляем Аллаха, Господа Миров, к Нему мы прибегаем за помощью, и у Него мы просим прощения, и прибегаем к спасению от зла наших душ, и наших дурных дел. Тот, кого ведет Аллах того никто не собьет, а кого сбил Он, того никто не наставит на прямой путь. Свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад -P Его Раб, и Посланник, а затем:

Во Имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

        13 Август 2010            

Просим Всевышнего Аллаха, Свят Он и Велик, принести пользу в будущей жизни нам, и всем мусульманам, посредством этой работы, и защитить нас от заблуждений, и даровать нам райские сады. Амин!

Мы разделили книгу на две части первая часть будет посвящена доводам из Корана, Сунны, и иджма (единогласного мнения), вторая опровержению доводов противоречащей стороны, и также сделали небольшие примечания в конце.

В данном исследовании мы опирались на книги праведных ученых, и не писали ничего от себя, лишь передавая аргументы людей знания. Мы использовали написанные в этом разделе книги имама Ахмада, имама аль Марвази, шейх-уль-Ислама Ибн аль Каййима аль Джаузи, шейха Абу Хасана аль-Мариби, и также многие книги, написанные в вопросах Имана у Ахлю-Сунна уаль Джамаа, и работы требующих знаний об этом вопросе, да воздаст им благом Всевышний Аллах.

Более того, этот раздел отклонение в нем представляет опасность тем, что именно через него пытаются воздействовать на мусульман мурджииты, которые заблудились сами и вводят в заблуждение других. И мурджиизм одно из самых опасных заблуждений, от которого предостерегали праведные предшественники, поэтому обязательно нам знать их заблуждения и остерегаться их.

И следование за Кораном и Сунной это причина успеха, причина единения мусульман и причина победы, поэтому обязательно следование за Кораном и Сунной в понимании праведных сподвижников во всех вопросах, и не отклоняться от этого в пользу страстей, традиций, неподкрепленных мнений и тому подобного.

Ответ: цель опираясь на Коран, Сунну, в понимании саляфов этой Уммы и тех, кто последовал за ними разьяснить этот важный вопрос, чтобы наше вероубеждение в нем было соответствующим Корану и Сунне, за которыми обязан следовать каждый мусульманин.

Если кто то спросит в чем цель написания подобного послания, ведь на эту тему сказано уже достаточно много?

Это послание, инша Аллах, станет хорошим разьяснением для мусульман СНГ, по теме, вокруг которой множество споров, различных мнений, обсуждений, обвинений, и неудивительно, что простой мусульманин может запутаться во всем этом. Поэтому мы решили осветить эту тему «Хукм оставившего намаз», простым языком, так, чтобы это было понятно простым мусульманам, и четко структурировать нашу работу, чтобы не было путаницы и один раздел не заходил в другой.

Воистину, мы восхваляем Аллаха, Господа Миров, прибегаем к Нему за помощью, просим у Него прощения, и прибегаем к Нему за убежищем от наших грехов и зла наших душ. Воистину, кого Аллах наставил того никто не собьет, а кого Аллах сбил, того никто не наставит. Мы свидетельствуем, что воистину, нет никого достойного поклонения, кроме Всевышнего Аллаха, и что Мухаммад Его раб и Посланник, посланный перед Судным Днем с мечём, до тех пор, пока не будет поклонение принадлежать Одному лишь Аллаху, а затем:

Миср, Шабан-Рамадан 1431 года

Шгх Чффч ЧфбЭхц ЧфбЭъх

Путь к успеху в постановлении об оставившем молитву, и опровержение противоречащим

        17 Август 2010            

Записи с меткой "Намаз"

Сестрам | Метки | Намаз

Комментариев нет:

Отправить комментарий