суббота, 9 февраля 2013 г.

цзн г. анива

агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области

«Мы стараемся разнообразить традиционные формы работы с детьми: наряду с профориентационными часами, наши специалисты проводят конкурсы рисунков, Дни открытых дверей, которые позволяют ознакомить ребят с особенностями законодательства о занятости населения, рассказать о положении на рынке труда, помочь с выбором профессии, – продолжила Л. Болдырева. – Кроме того, планируется начать профориентационно-просветительскую работу с детьми младшего школьного возраста, ведь это позволит, как можно раньше сформировать знания, необходимые при выборе профессии». 

В Анивском центре занятости населения ведется планомерная работа с несовершеннолетними гражданами. Все обратившиеся получают услуги по профессиональной ориентации, проходят специальное тестирование на выявление склонностей и интересов к той или иной специальности.

«Мы рады помочь подрастающему поколению не только получить свой первый заработок, но и способствовать становлению личности, адаптации на рынке труда», – отметила директор центра занятости Людмила Болдырева.

Как сообщается на сайте агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области, ребята работают на пришкольных территориях, в городском архиве, в центральной библиотеке. С особым энтузиазмом подростки помогали украсить город к праздничным мероприятиям, посвященным Дню рождения районного центра. Улицы и скверы буквально сияли чистотой, на клумбах буйством красок радовали глаз цветы, посаженные детьми. За свой труд все участники временной занятости получили неплохую заработную плату, материальную поддержку от службы занятости. 

За 9 месяцев 2012 года по направлению центра занятости Анивского городского округа трудоустроены на временные рабочие места 240 подростков.

Наряду с подростками, в учреждении планируется начать профориентационно-просветительскую работу и с детьми младшего школьного возраста

В Анивском ЦЗН ведется активная работа с подрастающим поколением

Имя пользователя: *

В Анивском ЦЗН ведется активная работа с подрастающим поколением | Новости АСТВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий