среда, 6 февраля 2013 г.

валентинки открытки руками детей

Вырежьте сердце-основу из картона посветлее, а второе из того, что темнее, размерами чуть меньше. На «основе» пусть дочка напишет короткое пожелание. Вторую, «верхнюю», часть украсьте маленькими сердечками из непрозрачного скотча.

нить для вязания и иголка с толстым ушком.

цветной картон (желательно нескольких цветов, сочетающихся тонов: от темно-малинового до розового); если нет разноцветного картона, можно ограничиться одним цветом, но взять еще цветную бумагу или цветной непрозрачный скотч;

Открытки-валентинки можно дарить не только подружкам, но и воспитательнице (или учительнице), бабушке с дедушкой, любым другим родственникам.

Возраст детей, с которыми можно делать подобные валентинки, любой. Будет отличаться только доля вашего вмешательства. Например, самым маленьким рукодельницам вы можете помочь нарисовать и вырезать из картона шаблон-основу. Этот шаблон они могут потом обводить так будет получаться аккуратнее.

Какой же День Святого Валентина без открытки-валентинки с признанием или просто пожеланием? Я уже рассказывала, как мы с дочкой оформляли заколки и резинки в стиле Валентинова дня для ее многочисленных подружек. А так как времени до праздника оставалось предостаточно, то я предложила ей дополнить эти скромные подарочки еще и красивыми валентинками.

Чем занять ребенка: делаем открытки-валентинки

Валентинки: открытки своими руками вместе с детьми | Женский сайт для мам Кирова

Комментариев нет:

Отправить комментарий