четверг, 7 февраля 2013 г.

как ловить на живца летом

Плавающие воблеры при медленной проводке плавают, а при убыстрении проводки ныряют благодаря установленной под углом пластине. Если прервать проводку, воблер всплывает на поверхность, но продолжает совершать при этом колебания. При движении приманка напоминает раненую рыбку. Основным фактором влияющим на глубину проводки, является диаметр лески, так как при проводке леска испытывает давление потока воды.

В сумерках при активном бое на мелководье лучше использовать поверхностный или ныряющий воблер. Можно также попробовать тонущий воблер, при медленной ступенчатой проводке он утыкается в дно и напоминает роющуюся на дне рыбку. На большой глубине лучше ловить на поролоновую рыбку или твистер с тяжелой джиг головкой. Воблеры делятся на плавающие, тонущие и с нейтральной плавучестью, каждый вид служит для определенных условий ловли.

Для ловли судака чаще всего используют спиннинг, кружки, донную и поплавочную удочки. К искусственным приманкам для ловли судака относят блесны, твистеры, виброхвост, воблер. В зависимости от поведения судака лучше использовать ту или иную приманку, желательно на водоеме определить объект охоты хищника, и подобрать похожую по форме и размерам приманку. В целом судак клюет и на блесны, и на поролоновых рыбок, и на виброхвосты и твистеры.

Клев судака начинается с весны, особенно активен в первой половине июня, затем оживляется ближе к осени, достигая максимума к первым заморозкам. В периоды интенсивного клева судак неразборчив, и может брать даже на куски рыбы и крупного червя. Осенью судаки собираются в стаи и двигаются к местам зимних стоянок, как многие хищники судак ловится по первому льду, но затем клев его ослабевает.

У судака узкое горло и он не может заглатывать широкого живца, поэтому для ловли нужны живцы узкой формы: уклейка, пескарь, плотвичка. При ловле на блесну также наиболее пригодны блесны имеющие удлиненную форму.

Ловля судака летом и зимой. Искуственные приманки (блесны, твистеры, виброхвост, воблер), ловля на живца.Судак предпочитает чистую, богатую кислородом воду, избегает сильно заросших, заболоченных водоемов. Отсутствует в водоемах с низкой температурой и горных реках, распространен в бассейнах Балтийского, Черного, Азовского и Каспийского морей. Является представителем семейства окуневых. Обычно судак редко превышает 80 см роста и 3-5 кг, хотя отдельные экземпляры достигают 15-20 кг. Так же как и окунь судак является стайной рыбой, только крупные особи держатся обособленно.В отличии от щуки судак преследует добычу и гоняется за рыбьей мелочью, а не подкарауливает ее из засады, охотится в основном ночью после захода солнца и рано утром. Судак относится к донным рыбам и обитает большей частью на глубине, но на утренние и вечерние зори выходит на мелководье, предпочитая песчаные отмели. Увлекшись преследованием, судак зачастую вылетает на очень мелкие места, иногда даже на песчаный берег. Взрослый судак питается в основном молодью рыб, редко когда может взять насекомого или червя.

Судак. Ловля судака. Искуственные приманки, ловля на живца.

Судак. Ловля судака. Искуственные приманки, ловля на живца. - Жерлицы летние, кружки. Макушатники, жмыховки, фидер, мормышки. Ловля щуки, карпа, судака. Жерлицы зимние, ловля на живца щуки летом и зимой. Рыболовные снасти продажа, оснастка карповая, фидер, снасти карповые и для ловли на живца. Производство и продажа

Комментариев нет:

Отправить комментарий