воскресенье, 10 февраля 2013 г.

договор на оказание услуг детям

переодевать ребенка в случае необходимости (для соблюдения гигиены, для прогулок, для игр, дома);

гулять с ребенком в соответствии с графиком утвержденным Работодателем, в местах, определенных Работодателем;

готовить пищу для ребенка с учетом возраста ребенка и состояния здоровья ребенка;

кормить 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с графиком, утвержденным Работодателем;

2.1. Работник обязан осуществлять следующие действия по уходу за ребенком:

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

1.4. Трудовой договор заключается на срок до __________________ _____ года.

1.3. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.

1.2. Работник обязан приступить к работе с "___"________ ____ г.

1.1. Работник принимается Работодателем для выполнения работ по уходу за ребенком Работодателя (в должности няни) __________________________ ____ года рождения.

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

___________________________, именуемая в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и _______________________, именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

г. Москва "___"_________ ____ г.

с няней с условиями о почасовой системе оплаты

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Достаточно часто можно встретить семьи, в которых трудовой договор с няней на оказание услуг вообще не подписывается с момента выхода на работу. Как показывает статистика, таких семей более восьмидесяти процентов только по городу Москва. В общем-то, в этом нет ничего страшного, никто от его отсутствия сильно не пострадает (надеемся на это), хотя наличие данного документа будет только на руку обеим сторонам. Прелесть заключается в том, что обязанности: время работы, условия оплаты труда и многие другие важные аспекты, будут закреплены на бумаге и подписаны. Соискатель, равно как и работодатель, будут обязаны придерживаться этих условий. Ниже приведен образец подобного договора, который является, по нашему мнению, наиболее оптимальным вариантом, когда речь идет о найме няни для ребенка. Это лишь хороший пример того, как он может выглядеть. Его можно и даже нужно изменить под собственные условия и нужды. Важно помнить, что при обращении в кадровое агентство по подбору домашнего персонала, такое соглашение также рекомендуется иметь (в идеале). Многие ошибочно считают, что агентство обязано предоставлять такой договор найма всем соискателям и работодателям. Во-первых, многие агентства с радостью его бы предоставляли обеим сторонам, но проблема заключается в том, что далеко ведь не все хотят его подписывать! Итак, приводим ниже шаблон трудового договора с няней с условиями о почасовой системе оплаты:

Трудовой договор с няней на оказание услуг

ВойтиЗапомнить меня

Логин или эл. почта

Трудовой договор с няней на оказание услуг / Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети! / Детский мир (информационно-развлекательный сайт для детей и родителей)

Комментариев нет:

Отправить комментарий