четверг, 7 февраля 2013 г.

запись на диск xp

2011-2012 Y Просто-ПК.РФP

Очень часто пользователи во время записи да диск занимаются другими делами на компьютере. Слушают музыку или смотрят видео файлы. Делать это не рекомендуется. Ведь во время записи на диск в постоянно скорости идет передача информации. И если занимать процессы памятью сторонних программ, то диск может записаться с ошибкой или потерянной информацией. Поэтому настоятельно рекомендуется отключать все приложения и фоновые программы, чтобы информация на диск записалась качественно и без потерь.

Также штатными средствами в Windows XP нельзя , для это можно воспользоваться программой Nero. 

Если по какой-либо причине во время записи произошла ошибка, и диск испортился, для дальнейших действий рекомендуется перезагрузить компьютер. Если во второй раз повторилось то же самое, скорее всего проблема в оптическом накопителе. В данном случае лучше всего заменить dvd привод на новый. На сегодняшний день стоимость их не велика.

Возможные проблемы

После записи компакт диск будет автоматически извлечен из оптического накопителя , появиться окно уведомление, что процесс записи завершен. После чего нужно нажать на кнопку готово и проверить качество записанной информации.

После чего нажимаем кнопку далее. Следующим шагом вставляем пустой диск в оптический накопитель, и дождаться загрузки. Когда система определить диск нажимаем кнопку далее. Если этот диск заполнен или не читается, то система попросит вставить другой. Процедура записи начнется автоматически, и будет предложено приблизительное время до окончания записи. Необходимо обязательно дождаться завершения мастера.

Для того чтобы записать файлы на компакт диск необходимо их предварительно собрать в отдельной папке. Например, папка «для записи». Далее открыть мой компьютер, выбрать диск, на который должно записываться. Появиться окно, перетянуть папку для записи в окно. Она должна появиться в окне в полупрозрачном виде. Заголовок окна Подготовка для записи на CD файлы. Далее необходимо в левой части окна нажать кнопочку записать файлы на компакт диск. Появиться окно, в котором будет предложено ввести имя компакт диска, который будет отображаться при дальнейшем чтение его с компьютера.

Запись на компакт диск штатными средствами windows xp

Последние материалы

Как записать на диск без дополнительных программ

Комментариев нет:

Отправить комментарий